В честь 81-й годовщины Великой Победы, в Уразовском краеведческом музее состоялась музейная гостиная «И всё о той весне…», на которой вспоминали мужество и стойкость советских солдат.
На мероприятии присутствовала ветеран Великой Отечественной войны Сосновская Лидия Петровна
. Со словами благодарности и добрыми пожеланиями ко всем присутствующим и, в первую очередь, к Лидии Петровне обратился глава Уразовской территориальной администрации Рожин А.Н.

О героизме солдат, которые сражались с оружием в руках, и о тех, кто держал трудовую вахту в тылу говорил председатель Совета ветеранов п. Уразово Скидоненко В.Е.
В исполнении артистов ЦКР с.Соболевка прозвучали прекрасные песни. Гости праздника не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах подпевали и аплодировали каждому выступлению

.
Закончилось мероприятие исполнением главной песни этого праздника – «День Победы» в исполнении Виктора Андреенко и всех присутствующих, которые на первых же звуках песни встали и подпевали песню, выражая бесконечную признательность всем героям, о подвиге которых люди никогда не замолчат!

