19 апреля в России отмечается памятная дата - День памяти жертв геноцида советского народа.


В преддверии этой памятной даты Уразовский краеведческий музей посетили учащиеся 10-11 классов МОУ «Уразовская СОШ №2» (кл. руководители Е.И. Козлова, Н.А. Гарагуля).
Ведущая встречи, заведующая музеем Н.В. Кирьянова, рассказала о трагедии мирного населения в годы Великой Отечественной войны, о том, почему так важно помнить о преступлениях против человечности. В ходе мероприятия старшеклассники обсудили тему создания партизанских отрядов на территории Белгородчины и взаимодействия мирных жителей с партизанами и подпольщиками.